> Zurück

Termine

Samstag 19.10.2019
08:30-14:00 Schwenden auf der Kugelalpe
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 20.10.2019
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Montag 21.10.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 22.10.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 23.10.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 26.10.2019
10:00-17:00 Familie Biedermann
Sonntag 27.10.2019
10:00-17:00 Familie Biedermann
Montag 28.10.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 29.10.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 30.10.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Freitag 01.11.2019
10:00-17:00 Willi und Klaus
Samstag 02.11.2019
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 03.11.2019
10:00-17:00 Moni und Sigi
Montag 04.11.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 05.11.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 06.11.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 09.11.2019
10:00-17:00 Iris und Jasmine
Sonntag 10.11.2019
10:00-17:00 Hildegard und Alfons
Montag 11.11.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 12.11.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 13.11.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Freitag 15.11.2019
19:00-20:00 Informationsabend fürs Schitraining
Samstag 16.11.2019
10:00-17:00 Sarah und Freundinnen
Sonntag 17.11.2019
10:00-17:00 Hildegard und Alfons
Montag 18.11.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 19.11.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 20.11.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 23.11.2019
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 24.11.2019
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Montag 25.11.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 26.11.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 27.11.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Freitag 29.11.2019
17:30-20:00 Schiservice
Samstag 30.11.2019
10:00-17:00 Martin und ?
12:00-18:00 Weiler Advent
Sonntag 01.12.2019
10:00-17:00 Christel und Andrea
13:00-19:00 Schibasar im Zuge des Klus'r Advent
Montag 02.12.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 03.12.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 04.12.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 07.12.2019
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 08.12.2019
10:00-17:00 Moni und Sigi
Montag 09.12.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 10.12.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 11.12.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 14.12.2019
10:00-17:00 Diana und Andrea
Sonntag 15.12.2019
10:00-11:00 Diana und Andrea
Montag 16.12.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 17.12.2019
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 18.12.2019
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 21.12.2019
10:00-17:00 Renate und Manfred
Sonntag 22.12.2019
10:00-17:00 Renate und Manfred
Montag 23.12.2019
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 24.12.2019
Mehrtägig Hütte geschlossen
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 25.12.2019
Bis 00:00 Hütte geschlossen
Mehrtägig Hütte geschlossen
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Donnerstag 26.12.2019
Bis 00:00 Hütte geschlossen
10:00-17:00 Roland
Freitag 27.12.2019
10:00-17:00 Roland
Samstag 28.12.2019
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 29.12.2019
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Montag 30.12.2019
10:00-17:00 offen
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 31.12.2019
10:00-17:00 offen
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 01.01.2020
10:00-17:00 offen
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 04.01.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 05.01.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Montag 06.01.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 07.01.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 08.01.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Montag 13.01.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 14.01.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 15.01.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 18.01.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 19.01.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Montag 20.01.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 21.01.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 22.01.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Montag 27.01.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 28.01.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 29.01.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 01.02.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 02.02.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Montag 03.02.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 04.02.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 05.02.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Montag 10.02.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 11.02.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 12.02.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 15.02.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 16.02.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Montag 17.02.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 18.02.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 19.02.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 22.02.2020
10:00-17:00 Christian und Jürgen
Montag 24.02.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 25.02.2020
10:00-17:00 Christel und Roland
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 26.02.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Montag 02.03.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 03.03.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 04.03.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Samstag 07.03.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 08.03.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Montag 09.03.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 10.03.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 11.03.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Sonntag 15.03.2020
10:00-17:00 Christel und Andrea
Montag 16.03.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 17.03.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 18.03.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
19:30-21:30 Fit auf die Schi für Erwachsene
Montag 23.03.2020
17:45-19:00 Stepp-Aerobic & Body Workout
Dienstag 24.03.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Mittwoch 25.03.2020
18:15-19:30 Stepp-Aerobic & Body Workout
Samstag 28.03.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 29.03.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Dienstag 31.03.2020
18:00-19:00 Fit & gesund: Nordic Walking
Samstag 04.04.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 05.04.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Samstag 18.04.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 19.04.2020
10:00-17:00 Angelika und Guntram
Sonntag 26.04.2020
10:00-17:00 Hildegard und Alfons
Freitag 01.05.2020
10:00-17:00 offen
Samstag 02.05.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi
Sonntag 03.05.2020
10:00-17:00 Moni und Sigi

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)